Владимир Васильев принял участие в очередной сессии Народного Собрания РД

26 марта, состоялась 45 сессия НС РД, участие в которой принял и  Владимир Васильев,  с повесткой дня с 22 вопросами.

Также, в рамках сессии выступил министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов. В своем докладе он рассказал  о деятельности полиции МВД по РД за прошлый год.

За докладом Магомедова последовало выступление депутата от партии «Единая Россия» Омаргаджи Алиева. Депутат  обратился с просьбой об оказании поддержки вдове погибшего правоохранителя из Дербента Сафибе Умаровой, одной из мер соц поддержки является обеспечение жильем. И этот вопрос до сиз пор не решен отметил Алиев.

В свою очередь Владимир Васильев констатировал, что вопрос по конкретной этой женщине, если он поддаётся решению, будет решен.

Также Глава региона отметил, что Постановлением Правительства РФ единственным поставщиком услуг определено Главное военно-строительное управление №4. Речь идет о перебазирования штаба Каспийской флотилии в Каспийск. Заложено 14 млрд руб. на строительство жилья, детских садов, яслей и школ.

Поблагодарил Владимир Васильев и министра лично и МВД по РД за помощь в части увеличения налоговых поступлений и  проводимую работу по обеспечению безопасности на дорогах. И подчеркнул необходимость продолжить работу по  установке камер фиксации нарушений ПДД. Это, как отметил Глава РД позволит сократить число ДТП и сохранит человеческие жизни.

На сессии был и озвучен вопрос длительного отсутствия на рабочем месте главы дагестанского кабмина Артёма Здунова. В свою очередь, Глава РД заявил, что  премьер-Артем Здунов на данный момент продолжает работу, но пока дистанционно. До 28-го числа текущего месяца он на самоизоляции, так как во время его планового отпуска обострилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции в мире.

Вопрос принятия закона «О внесении изменений в Закон РД «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» также был озвучен в рамках сессии. С докладом по этому вопросу выступил министр финансов региона Юнус Саадуев.

Были назначены мировые судьи на 4 судебных участка региона.Был также  представлен  ряд законопроектов ко второму чтению, среди которых  «О внесении изменения в статью 22 Закона РД «Об образовании в Республике Дагестан» и другие  затрагивающие разные сферы.